养100只狗成本?
按本场提供饲料配制方法喂养,生饲料配制成每斤成本 1 元,狗吃熟食,一斤生饲料煮熟可供一只狗吃 2 餐,一日 2 餐,断奶后食饲料计算,饲养周期为 160-180 天,每只狗饲料成本约为 180 元,4个月前幼犬须做2次防疫,定期驱虫等,费用约为50元,每只肉狗开支180+50=230 元
养狗的成本和利润?
答:如果是养宠物狗的话,成本相当而言较高,比如藏熬,每天要食肉(心肺,火腿,肉)一天需5斤左右,还要吃***,前期投入购买幼崽成本高,但售后价高,利润高!
如果养食用狗,成本相对而言低,你可喂养母狗繁殖,粗茶淡饭,但只要到冬季非常热销!价格利润相对高!不愁销路!
(图片来源网络,侵删)